Астанина Татьяна Егоровна


Трегубова Татьяна Егоровна - высшая квалификационная категория, опыт работы по специальности – 28 лет, окончила Воронежский государственный педагогический университет, дошкольная педагогика и психология.

Персональный сайт  http://tregubova.ucoz.net/​​​​​​​

Благотворительная акция «Покорми птиц зимой».

В акции участвовали воспитанники 8 группы, их родители и воспитатели. «Птичья столовая» была прикреплена на веранду, где дети, ежедневно гуляя, выкладывали корм и наблюдали за жизнью и поведением птиц зимой. С юного возраста ребята приобрели опыт заботы и ухаживания за птицами. 

День «Защитника Отечества»

22 февраля в группе №8 состоялся утренник посвященный дню Защитника Отечества. Ребята рассказывали стихи, посвященные защите Родины, пели патриотические песни. А мальчики, разделившись на команды показали ловкость, физическую подготовку и настойчивость в достижении цели - победе в соревновании. В результате победила дружба, не смотря на разные результаты в разных этапах соревнований. 

Праздник 8 марта

7 марта в Музыкальном зале состоялось открытое мероприятие - праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта. Ребята рассказывали стихи про мам и бабушек, про этот праздник. Не обошлось без выступления "ложкарей" и конечно же танца девочек группы №8: "Танец с цветами". Родители тоже не остались в стороне, а охотно участвовали в празднике и в соревнованиях. В конечном итоге, радостными оказались все и "артисты" и "зрители".

Митинг в честь присоединения Крыма к России

 18 марта прошел, ставший уже традиционным, митинг и праздничный концерт «Крым и Россия: вместе навсегда!». Организатором этой патриотической акции стала общественная палата Воронежской области. Активное участие в митинге приняли преподаватели, учителя, работники детских садов и студенты вузов города Воронежа. Горожане не только выразили свое отношение к третьей годовщине присоединения Крыма с Россией, но и поучаствовали в конкурсах и танцевальном марафоне.

Время выбрало нас

28 марта в Советском районе города Воронежа состоялся районный смотр художественной самодеятельности первичных профсоюзных организаций "Время выбрало нас". В этом мероприятии приняли участие работники детских садов и средних общеобразовательных учреждений. Педагоги читали стихи, пели песни и танцевали. Этот смотр объединил "исполнителей" и "слушателей", так как многие песни пели со сцены и из зала вместе. Атмосфера праздника не оставила никого равнодушным. От МДОУ "ЦРР д/с №53" выступил хор из воспитателей и специалистов организации во главе с заведующей д/с Колесниковой Е.А. Такие мероприятия создают в коллективах чувство ответственности, взаимовыручки и единения.

День памяти защитникам города

8 апреля воспитатели и специалисты МДОУ ЦРР д/с №53 с воспитанниками и их родителями приняли участие в благотворительной акции "День памяти защитникам города Воронежа". Они возложили цветы к памятнику воинам Красной Армии на мемориальном комплексе «Чижовский плацдарм», где в годы Великой отечественной войны проходили ожесточенные бои с немецко-фашистскими захватчиками. Ребята узнали о героических подвигах наших русских солдат, сотрудников милиции и народного ополчения, которые защищали наш город. Фамилия каждого погибшего защитника увековечена в "Зале памяти" этого мемориала, что формирует преемственность поколений и преклонения перед самоотверженностью нашего народа. 

4 апреля в группе №8 прошло итоговое открытое мероприятие по развитию речи "Книга - лучший друг". Дети в форме игры с использованием мультимедийных технологий узнавали портреты писателей и поэтов России, а также их произведения. Это мероприятие, как и всегда, не обошлось без подвижных игр с мячом и конечно же театрализованного представления - инсценировкой стихов К.И. Чуковского "Телефон". Воспитанники убедили главного героя "Книгу" (воспитателя группы Тараканову Т.В.), что "Книга - источник знаний" и "Книга - лучший друг".

1 МАЯ - демонстрация

9 мая


2 ноября в спортивном зале школы № 4 Советского района состоялись районные соревнования среди детей подготовительного возраста «Малышок». Команду от детского сада МБДОУ «ЦРР д/с №53» представили инструктор по физической культуре Демьяненко О.А. и воспитатель 8 группы Трегубова Т.Е. Ребята участвовали и выполнили все необходимые спортивные нормативы. Призового места, правда, не заняли, но получили заряд бодрости, укрепили чувства ответственности, взаимовыручки и упорства в достижении цели.


"Осенний вернисаж"

В октябре в группе №8 МБДОУ «ЦРР д/с №53» проходил конкурс поделок из природного материала «Осенний вернисаж». Были использованы все имеющиеся материалы: шишки, листья, овощи, фрукты и т.п. Ребята представили свои работы на конкурс, и каждая из них получила свою оценку и признание, кто-то, получил призовое место, кто-то, приз зрительских симпатий, кто-то приз в своей номинации. В общем, все оказались победителями, но каждый в своем, а родители увидели, как подросли их дети и чему научились.

Праздник осени

1 ноября в МБДОУ «ЦРР д/с №53» прошел утренник «Осенний праздник». В рамках этого мероприятия воспитанники группы №8 (воспитатели Трегубова Т.Е. и Тараканова Т.В.) представили инсценировку русской народной сказки «Царевна Лягушка». Дети вместе со своими родителями придумывали и изготавливали костюмы и декорации для постановки. Эта театрализованная деятельность вдохновила даже бабушек и дедушек на помощь этому «народному театру», а само выступление было встречено восторженными аплодисментами! Второе выступление «артистов театра» состоялось 16 ноября для малышей всего детского сада среднего и старшего возраста.

 Видео на сайте YOUTUBE

 https://youtu.be/6B0JKIiSnIQ - осенний праздник.

Новый год

С 19 по 21 декабря в МБДОУ ЦРР д/с №53 прошли утренники, посвященные наступающему Новому 2018 году. Если в младших группах праздники прошли без приключений, то в средней группе, воспитанники возмущенные поведением «Кота Базилио» (воспитатель Трегубова Т.Е.) и «Лисы Алисы» (воспитатель Элкелдиева Н.В.), стали бороться за справедливость, оторвав им хвосты. Только вовремя появившийся Дед Мороз смог успокоить ребят и спасти незадачливых воришек чужих подарков от справедливого наказания. В конечном итоге «враг» был повержен, все дети читали стихи, пели песни и показывали подготовленные танцы, а в конце праздника получили свои подарки. 

 "75 лет освобождения Воронежа"

25 января в группе №8 МБДОУ «ЦРР д/с №53» прошло открытое мероприятие, посвященное Воронежу: его истории, обороне и освобождению от немецко фашистских захватчиков, во время Великой отечественной войны и развитию его потенциала в современное время. Этот праздник был приурочен к 25 января, т.к. в этот день исполнилось 75 лет со дня освобождения Воронежа в 1943 году. Итоговое мероприятие проходило в виде экскурсии в музее ВОВ детского сада. Ребята на фотографиях стенда и моделью первого русского корабля познакомились с историей города Петровских времен и выяснили почему город Воронеж – «Колыбель Русского флота». Почти половину времени этого мероприятия ушло на период Великой Отечественной войны. Дети узнали про героизм советского народа отстоявшего и освободившего наш родной город. В заключении воспитанники 8 группы посмотрели на достижения современного Воронежа. Они прочитали подготовленные стихи, девочки группы исполнили танец с платками, а затем все вместе исполнили песню Л. Жебцовой «Воронеж – город воинской славы».

 75 лет освобождения г.Воронежа

Ссылка https://youtu.be/OjUMXpLM5Xc

"Валяние валенок"

Начиная с 9-го февраля, воспитанники 8 группы МБДУ «ЦРР д/с №53», стали готовить подарки для своих пап, дедушек и старших братьев к 23-му февраля. Дети сначала сваляли сувенирные валенки, затем устранив погрешности при валянии, украсили их ленточками. В результате получился памятный брелок ко Дню Защитника Отечества.

Мастер-класс "Валяние сувенирных валенок"

Мастер-класс "Выжигание по дереву"

"23 февраля"

22 февраля в МБДУ «ЦРР д/с №53» прошел утренник, посвященный Дню защитника Отечества. В музыкальном зале две группы подготовительного к школе возраста №8 и №10 показали своим родителям, что они станут достойной их сменой, в защите нашей Родины. 8 группа, на этом мероприятии, стала десантниками, а 10-я – пограничниками. Каждый «взвод» показал свои успехи в «боевой и политической подготовке», а родители поддерживали аплодисментами спортивные, вокальные и музыкальные достижения будущих защитников Отечества. В результате все участники получили заслуженные медали, правда, они пока только шоколадные, но очень скоро они станут настоящими – золотыми!

  23 февраля – ссылка -  https://youtu.be/tcnW-5nTS1I


 "Пасха"

6 апреля в группе №8 воспитанники замесили тесто и испекли куличи к Светлому празднику Пасха, правда, пекла печь на кухне детского сада, но все остальное приготовление делали они сами. А до этого ребята изготовили поделки из картона и ткани, а затем придумали и осуществили предполагаемую раскраску яиц.

 Мастер-класс "Поделки из ткани и картона к празднику Светлой Пасхи"

https://youtu.be/E4A-OfWEkLQ


"День космонавтики"

12 апреля в группе №8 прошло открытое мероприятие, посвященное Дню космонавтики. Ребята, разбившись на 6 команд, из пластиковых бутылок сконструировали ракеты, сыграли в подвижные игры, прочитали подготовленные стихи, а затем, отгадали загадки и поучаствовали в викторине. Родители поддерживали аплодисментами участников этих игр, а сами конкурсанты остались довольны, полученными подарками, за качественную подготовку к космическому полету!

Сценарий "День космонавтики"

Фотоотчет

Ссылка https://youtu.be/lMudPbj6jHI


"1 Мая"

1 мая состоялась демонстрация трудящихся города Воронежа. Правда собираться стали в разных местах, профсоюз, как всегда у Монтажного техникума (ВТСТ), а вот дошкольные образовательные учреждения - около ЮВЖД! Но когда тронулись колонны, все "перемешались", и стало не важно с каким флажком ты идешь - главное ВМЕСТЕ!!!

 "День Победы"

В 8-й группе МБДОУ "ЦРР д/с №53" прошло итоговое открытое мероприятие, посвященное 9 мая - Дню Победы Советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Дети показали, как они знают историю своей страны и как ею гордятся!

Сценарий

Фотоотчет

День Победы-ссылка https://youtu.be/5wBavGzSUoc

"Выпускной"

29 мая в группе №8 МБДОУ «ЦРР д/с №53» состоялся первый выпускной в жизни ребят! Провожать выпускников пришли дети младшей группы, которые теперь перейдут в эту группу. На этом празднике было все что нужно – конкурсы, танцы и прощальный вальс. А в конце выпускного дети вручили цветы сотрудникам детского сада за то, что они воспитывали и подготовили к школе таких хороших ребят!

Репортаж


Презентация "Отчёт о проделанной работе за летний оздоровительный период 2017 – 2018 учебный год"


"Мобилизационный форум "

29 августа состоялся Мобилизационный форум общественного штаба поддержки на должность губернатора Воронежской области А.В. Гусева. Собрались педагоги, медики, профсоюз и все те, куму не безразлична дальнейшая судьба нашего региона. Причины единогласной поддержки его кандидатуры заключаются в том, что Александр Викторович не только «наш Воронежский», но и главное: за его словами стоят дела, а не предвыборные обещания!


"Начало учебного года"

Прошел оздоровительный летний период и в 8-ю группу перешли малыши возраста «вторая младшая». Пусть из-за ремонта в других группах у нас еще «гостят» одновозрастные воспитанники, но занятия уже начались! Сейчас их главные задачи, это научиться ходить парами, делиться игрушками в песочнице с соседом, уметь одеваться и раздеваться и еще много, много других премудростей, которым научат их воспитатели!!!

"Субботники"

19 и 26 октября в нашем МБДОУ "ЦРР д/с №53" проходили субботники. Древнеславянское название октября – листопад, а на украинском – жовтень. Вот и получается, что желтые листья и листопад стали поводом встретиться нам со своими сотрудниками в неформальной обстановке, поработать на уборке своих участков и территории вокруг детского сада, а еще поваляться «...на ковре из желтых листьев в платьице простом»!

"Праздник осени"

В 8-й группе состоялось открытое массовое мероприятие - Праздник Осени. Малыши танцевали с разноцветными листьями, прятались под зонтиками и стали осенними "грибочками", а в конце праздника конечно же оценили дары Осени!   Праздник осени-ссылка https://youtu.be/J-xL26OM43o 


"Открытое мероприятие"

16.11.2018 г. в группе №8 состоялось итоговое занятие ИЗО Рисование на тему: «Укрась полотенце для куклы Маши». Все справились с заданием и украсили так, как считали нужным. А выставку "картин" оценивали уже папы и мамы! Но в результате радостными были как художники, так и эксперты!

Открытое мероприятие-ссылка https://youtu.be/KGqQfD4dOVI


"День матери"

27.11.2018 в МБДОУ "ЦРР д/с №53" состоялся утренник, посвященный "Дню Матери". Дети 8 группы поздравили своих мам станцевав им театрализованный танец из сказки "Коза и семеро козлят". Мамы были просто в восторге и от костюмов и от танца! День матери - ссылка  https://youtu.be/BBZ3UTPexxs


"Митинг"

В Воронеже 4 ноября около Диагностического центра состоялся праздничный митинг посвященный Дню народного единства. На этот праздник пришли представители различных общественных организаций и мы: обычные горожане, которые понимают, что сила и величие любого государства определяется единством его граждан. А затем состоялся гала-концерт открытого городского фестиваля фольклорных и этнографических коллективов «На Казанскую». Пели не только артисты, но и зрители и каждый чувствовал себя частичкой большой могущественной страны!


"Новый год"

24.12.2018 в восьмой группе состоялся Новогодний утренник. Дети читали стихи, пели песни и танцевали, а в конце праздника получили подарки от самого Деда Мороза!!!

Ссылка -  https://youtu.be/2B_fIyaI6vk


24 и 25 декабря в нашем детском саду проходили Новогодние утренники. В группы старшего и подготовительного возраста приходил сказочник Оле Лукойе. Но его волшебная палочка ошиблась и вместо Деда Мороза пригласила Снежную Королеву! Но ребята выдержали все испытания и заслуженно получили подарки от Деда Мороза! А это организаторы и артисты этого праздника.


Ссылка -  https://youtu.be/pJAuiwTvT00

  

"В гости к нам Весна пришла "

Ссылка- https://www.youtube.com/watch?v=YCvbvwwGDYw


"8 Марта"

7 марта в МБДОУ "ЦРР д/с №53" в группе №8, в музыкальном зале детского сада прошел праздничный концерт, посвященный празднованию Международного женского дня - 8 марта, для мам и бабушек. Дети рассказывали стихи, пели песни и танцевали. Воспитанники показали в группе ранее подготовленные подарки, сделанные своими руками и вручили их мамам.

Проект 

Итоговые мероприятия 8 марта 2019 года- ссылка https://youtu.be/hBENZD5cmVY


"Россия в сердце моем"

26 марта 2019 года прошел смотр художественной самодеятельности среди первичных профсоюзных организаций работников образования Советского района «Россия в сердце моем». МБДОУ «ЦРР д/с №53» представили воспитатели Трегубова Т.Е., Монина Т.В. и Элкелдиева Н.В., станцевавшие зажигательный цыганский танец, под аплодисменты всего зала!

Фотоотчет


 "Юбилей детского сада"

Концерт посвящённый празднованию юбилея МБДОУ «ЦРР – д/с № 53» 55 лет 12.04.2019. – ссылка - :   https://youtu.be/b2l_Ufr_69Q

Фрагмент концерта посвящённого празднованию юбилея МБДОУ «ЦРР – д/с № 53» 55 лет «Цыганский танец» 12.04.2019. – ссылка - https://youtu.be/ZqomfkEEB-o



Осенний утренник по мотивам словацкой сказки «У Солнышка в гостях».

31 октября2019 г. в 8 группе МБДОУ «ЦРР д/с №53» состоялся осенний утренник по мотивам словацкой сказки «У Солнышка в гостях». Воспитатели Астанина Т.Е. (курица), Прокудина М.С. (осень) и Субботкина М.А. (ведущая) помогли «цыплятам», «зайчикам», «белочкам» и «ежатам» найти солнышко и вернуть его на небосвод.

Фотоотчёт

Видеоролик:

Ссылка:    https://www.youtube.com/watch?list=PL_083KrszoImB8Mis6FH1MSZlIo47N2aW&time_continue=338&v=zJyxS_pOnIU&feature=emb_logo

"День матери"

https://youtu.be/zAj_fiCSPs0

Песня «Берегите своих детей» - фрагмент концерта «День Матери»

https://youtu.be/Afp8WKKShwI


"Новогодний праздник"

https://youtu.be/l81fIh0i2bM

Метелица – фрагмент Новогоднего праздника

https://youtu.be/UVXzPbfhsDQ


"Городской фестиваль солдатской и патриотической песни"

Участие в районном туре городского фестиваля солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества», посвящённой75-летию Победы в ВОВ. 01.02.20. 

«Пой солдат, пой» (музыка А.Долуханяна, слова Л. Некрасова) 

https://www.youtube.com/watch?v=iCHHB_w6qmk 

HTML-код:  

Открытое занятие "Свойства воды"

Открытое мероприятие для детей среднего возраста на тему: «Свойства воды» 04.02.20. 

URL: https://youtu.be/M6Blbx25ao8 

HTML-код:  

"День Защитника Отечества"

«День Защитника Отечества!» Спортивные соревнования между воспитанниками групп №8 и №10, прошедшие 21.02.2020. 

https://disk.yandex.ru/i/9B9-4fKERX6IvA


"Районный смотр-конкурс художественной самодеятельности"

     Районный смотр-конкурс художественной самодеятельности, посвящённый празднованию 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов «Салют, Победа!»  – танец «Попурри на песни военных лет» 26.02.20. 

https://www.youtube.com/watch?v=ZZvcqzhXcuA&t=11s 

HTML-код:  

"8 Марта"

      Концерт, посвященный празднику 8 марта 05.03.20. 

https://www.youtube.com/watch?v=VXqWGyTKdk4&t=3s 

HTML-код: 

Статья: «Взаимодействие воспитателей и родителей в формировании личности ребенка в театрализованной деятельности ДОУ»  

https://урок.рф/library/vzaimodejstvie_vospitatelej_i_roditelej_v_formirov_174646.html 

Опубликовано 17.03.20 Электронное издание «Урок.рф»  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 – 70917 Лицензия на образовательную деятельность №0001058 


 План "Апрель"

Праздник Осени


https://youtu.be/uiqVEL_KHj8

Занятие аппликацией 22 сентября 2020

https://youtu.be/znEIqRTHx8I 


Концерт посвященный Дню Матери

Ссылка:

https://youtu.be/Lx0i--lUBY8



Буклет "Международный день спасибо"

Новогодний праздник 23.12.20

https://youtu.be/rLNHc7_D414

Праздничный утренник 8 марта 2021 г.

https://youtu.be/O-JujaQF7fk


Праздник, посвященный Дню защитника Отечества 23 февраля 2021г.

https://cloud.mail.ru/public/pk6n/78r1sKE6S


Презентация "Театрализованная деятельность, как единство в работе ДОО и семьи с целью личностного развития детей в соответствии с ФГОС"

Сказка "Волк и семеро козлят на новый лад". Ссылка: https://youtu.be/__Nvm6oLmsw

Диплом Всероссийского детского конкурса театрализованных постановок "Театральные ступеньки"

Консультация для родителей "Безопасность дома"

Консультация для родителей "Безопасность на дороге"

Консультация для родителей "Возрастные особенности детей подготовительного к школе возраста. Задачи воспитания и обучения в соответствии с реализуемой образовательной программой"

Информационно-библиотечный центр

Видеоролик "День знаний"

Консультация для родителей "Как учить ребенка правилам безопасности дома"

Консультация для родителей "Развитие познавательно-исследовательской деятельности дома"

Консультация для родителей "Организация детского экспериментирования в домашних условиях"

День матери 25.11.2021

https://www.youtube.com/watch?v=iIdLwX-aSsc


Презентация "Синичкин день"


Праздник осени 12.11.2021

https://www.youtube.com/watch?v=tEl5X8OeZk0

Новогодний утренник 24.12.2021 в подготовительной группе №8
https://youtu.be/pSt2LlzVD40


Открытое мероприятие "Город Воронеж"

Видеоролик: https://disk.yandex.ru/i/9Za65HE2JiJl1A