Акция "Внимание - дети!"

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних, а также адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства, в МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №53" в период с 18 мая по 18 июня 2022 года проводятся целевые  профилактические мероприятия «Внимание – дети!».
В рамках данных мероприятий:
        1. Проведены родительские собрания, на которых обсудили вопросы безопасного поведения детей на дорогах, включая беседы с родителями-водителями об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также о запрещении езды на велосипедах, самокатах (в т.ч. электросамокатах), скутерах и иных средствах передвижения по проезжей части и в иных неустановленных местах.
2. Провели с обучающимися тематические беседы, конкурсы, викторины, направленные на  закрепление  навыков  у детей  безопасного поведения на улице и дороге, о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

​​​​​​​